본문 바로가기

사제/수도자

전임

주임신부님
김경모 야고보 신부님
김경모 야고보 신부님
  • 초대 주임신부
  • 2001.10~2006.08
  • 現 정약종관 관장
조진섭 요셉 신부님
조진섭 요셉 신부님
  • 2대 주임신부
  • 2006.09~2010.09
  • 2015년 3월 23일 선종
이성만 토마스 신부님
이성만 토마스 신부님
  • 3대 주임신부
  • 2010.09~2015.09
  • 現 민족화해센터 및 참회와 속죄의 성당 협력사목
박명기 다미아노 신부님
박명기 다미아노 신부님
  • 4대 주임신부
  • 2015.09~2020.02
  • 現 향동성당 주임
협력사목신부님
박성욱 엘리야 신부님
박성욱 엘리야 신부님
  • 초대 협력사목신부
  • 2006.09~2009.09
  • 現 안식년
이문호 빈첸시오 신부님
이문호 빈첸시오 신부님
  • 2대 협력사목신부
  • 2007.09~2009.09
  • 現 신곡1동성당 주임
원동일 프레드릭 신부님
원동일 프레드릭 신부님
  • 3대 협력사목신부
  • 2009.09~2013.09
  • 現 중산성당 협력사목
이재화 안셀모 신부님
이재화 안셀모 신부님
  • 4대 협력사목신부
  • 2010.09~2015.09
  • 現 교구청 선교사목국장
조병길 이시도로 신부님
조병길 이시도로 신부님
  • 5대 협력사목신부
  • 2015.09~2017.09
  • 現 교구청 사회사목국장 겸 환농위 위원장
박재범 사도요한 신부님
박재범 사도요한 신부님
  • 6대 협력사목신부
  • 2017.09~2019.02
  • 現 신원동성당 주임
조주환 알베르토 신부님
조주환 알베르토 신부님
  • 7대 협력사목신부
  • 2018.02~ 2020.02
  • 現 도래울 주임
김우성 비오 신부님
김우성 비오 신부님
  • 7대 협력사목신부
  • 2019.2.19~ 2020.02
  • 現 병원사목겸 암환우 쉼터
부주임 신부님
이상구 토마스모어 신부님
이상구 토머스모어 신부님
  • 초대 부주임신부
  • 2001.12~2003.12
  • 現 교구청 가정사목부 담당
차풍 요한드라살 신부님
차풍 요한드라살 신부님
  • 2대 부주임신부
  • 2003.12~2005.12
  • 現 안식년
김준동 마르티노 신부님
김준동 마르티노 신부님
  • 3대 부주임신부
  • 2005.12~2007.09
  • 現 안식년
이진원 십자가의 바오로 신부님
이진원 십자가의 바오로 신부님
  • 4대 부주임신부
  • 2009.09~2011.09
  • 現 교구청 성지개발담당(부)
김항수 파스카시오 신부님
김항수 파스카시오 신부님
  • 5대 부주임신부
  • 2011.02~2014.02
  • 現 해외연수(프랑스)
한곤 프란치스코 신부님
한곤 프란치스코 신부님
  • 6대 부주임신부
  • 2014.02~2016.02
  • 現 송산성당 주임
김재근 대철 베드로 신부님
김재근 대철 베드로 신부님
  • 7대 부주임신부
  • 2016.02~2017.09
  • 現 양주백석성당 주임
조문혁 안드레아 신부님
조문혁 안드레아 신부님
  • 8대 부주임신부
  • 2018.02~2020.02
  • 現 화전마을성당 주임
이 미가 수녀님
이 미가 수녀님
  • 초대 전교수녀
  • 2003.2~2004.8
  • 現 가톨릭 대학교 1학년
조송 유스티나 수녀님
송 유스티나 수녀님
  • 초대 원장수녀
  • 2003.2~2005.8
  • 現 강원도 동해시 북평 성당
이 타대오 수녀님
이 타대오 수녀님
  • 2대 전교수녀
  • 2004.8~2006.2
  • 現 본원
이 마리히야친타 수녀님
  • 3대 전교수녀
  • 2006.2~2007.8
이선아 뻬르뻬뚜아 수녀님
이선아 뻬르뻬뚜아 수녀님
  • 4대 전교수녀
김 여호수아 수녀님
김 여호수아 수녀님
  • 5대 전교수녀
고 루스마리아 수녀님
고 루스마리아 수녀님
김 바울리나 수녀님
김 바울리나 수녀님
최 나자로 수녀님
최 나자로 수녀님
  • 2016.2~2018.8
내 아르센 수녀님
내 아르센 수녀님
  • 2018.2.14~2019.8.19
김 말지나 수녀님
김 말지나 수녀님
  • 2019.08.19~2020.8.17
김 에피파니아 수녀님
김 에피파니아 수녀님
  • 2019.08.19~2021.02.21
왕태언 요셉 신부님
왕태언 요셉 신부님
  • 1999.3: 혜화동 가톨릭 대학교 신학과 입학
  • 2008.7.5: 사제서품
  • 現 신앙교육원 부원장
류동렬 펠릭스 신부님
류동렬 펠릭스 신부님
  • 2001.3: 광주 가톨릭 대학교 신학과 입학
  • 2009. 6.24: 사제서품
  • 現 대화마을성당 주임
김청렴 도미니코 신부님
김청렴 도미니코 신부님
  • 2005.3: 혜화동 가톨릭 대학교 신학과 입학
  • 2015.2.4: 사제서품
  • 現 가정사목부 담당
박건희 바오로 신부님
박건희 바오로 신부님
  • 2007.3: 혜화동 가톨릭 대학교 신학과 입학
  • 2017.2.1: 사제서품
  • 現 군종신부